返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
腾讯视频怎么发表情弹幕
时间:2026-04-23 18:50:05
1、首先打开腾讯视频APP,进入视频播放页面,点击左下角开启弹幕。
2、然后在新的页面中,点击发送弹幕
3、接着点击表情图标。
4、最后选择一个表情,点击发送即可。
腾讯视频怎么发表情弹幕
腾讯视频怎么发表情弹幕
腾讯视频怎么发表情弹幕
腾讯视频怎么发表情弹幕
腾讯视频怎么发表情弹幕
为你推荐:
配股怎么操作
净资产怎么算
周总结怎么写
电脑和电视怎么连接
弓形虫怎么传染
大蒜怎么种植
我的世界桶怎么做
胆小怎么办
耳朵痛是怎么回事
消费税怎么算
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com