返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
MIUI13怎样设置锁屏显示农历?
时间:2026-04-29 05:54:50
1、解锁手机,点击“设置图标”。
2、点击“菜单栏壁纸与个性化”。
3、点击“锁屏”。
4、点击“锁屏显示农历右边的图标”,打开开关,这样就能在锁屏显示农历日期了。
想要红米手机锁屏显示农历
小米手机如何显示农历时间
小米手机怎样设置24小时制
小米手机桌面怎么添加天气
小米手机MIUI13怎么设置锁屏页面显示农历?
为你推荐:
如何提高逻辑思维能力
如何更改文件类型
mr是什么意思
牙齿缝隙大了怎么办
10月10日是什么星座
btv生活频道
住房公积金如何提取
怎么治疗老年斑
大连生活网
本人简历怎么写
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com