返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppo手机的壁纸如何进行更换
时间:2026-04-22 08:00:03
1、点击打开手机桌面上的设置图标,点击进入桌面与乐划锁屏选项。
2、点击设置壁纸的选项。
3、点击选择静态壁纸。
4、找到图片,点击应用按钮即可。
如何更改oppo手机的桌面壁纸
OPPO手机如何更换壁纸
oppo手机如何更改手机壁纸
oppo手机怎么更换壁纸?
OPPO手机怎么设置、改变桌面壁纸
为你推荐:
勇者斗恶龙5攻略
体寒的人怎么减肥
去三亚旅游攻略
明火珠之影攻略
大腿减肥
怎样可以减肥
如何饮食减肥
cad面积怎么算
窝头怎么做好吃
桌面图标大小怎么调
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com