返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机自定义问候语怎么设置?
时间:2026-04-22 05:27:08
1、在设置页面,打开【智慧助手】选项。
2、在智慧助手页面,选择【今天】选项。
3、在今天页面,选择【下拉问候语】。
4、在下拉问候语页面,选择并设置自定义问候语,点击【保存】。
华为手机如何设置问候语
华为手机自定义问候语怎么设置
华为mate50怎么开启一键锁屏
华为荣耀9X手机怎样设置消息置顶
华为图标下面有一条线怎样去掉
为你推荐:
大婶用韩语怎么说
优禾生活
开车如何判断左右距离
火龙果的皮怎么吃
快活的反义词是什么
日本代购怎么做
路由器限速怎么设置
如何当好副职
皈依是什么意思
脸上毛孔变大怎么办
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com