返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果电脑开机密码怎么修改
时间:2026-04-25 02:32:19
1、首先我们打开电脑,点击进入【系统偏好设置】。
2、接着我们进入系统偏好设置后,点击进入【用户与群组】。
3、然后点击右边的【更改密码】。
4、最后我们输入旧密码和新密码,点击【更改密码】即可。
苹果电脑怎么更改锁屏密码
macbook开机密码怎么修改
苹果电脑怎么设置指纹解锁
苹果电脑密码忘了怎么办
苹果电脑如何更改管理员用户名
为你推荐:
终于的近义词是什么
凝望的近义词是什么
天之眼导航怎么样
感冒能健身吗
情书怎么写最感动人
停当的近义词
出色的近义词
缪斯怎么打
苏州博物馆平面图
霸王洗发水怎么样
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com