返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信如何开启访问通讯录授权
时间:2026-05-08 10:35:16
1、第一步
点击系统主界面设置进入。
2、第二步
滑动页面点击隐私进入。
3、第三步
点击页面通讯录进入。
4、第四步
点击微信旁圆点。
5、最后
圆点旁变绿微信访问通讯录开启。
微信怎么查看手机通讯录
如何关闭微信读取手机通讯录设置
微信怎样进行通讯录设置
微信手机通讯录匹配怎么关闭
苹果手机微信通讯录权限在哪儿打开?
为你推荐:
酵母粉怎么用
送结婚红包怎么写
论文文献引用怎么标注
笔记本亮度怎么调
例假肚子疼怎么办
喝酒脸红怎么办
脸上过敏发红发痒怎么快速消除
苜蓿怎么吃
怎么装无线路由器
饥荒死了怎么复活
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com