返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机上怎么领取电子户口簿
时间:2026-04-22 08:11:01
1、打开支付宝后,点击市民中心。
2、进入后找到政务官方专区,点击更多服务。
3、然后在页面里点击亮证。
4、找到居民户口簿,点击打开。
5、之后搜索居民户口簿编号。
6、即可查看自己的电子户口簿。
电子版户口本。怎么办理
如何在线申领电子户口本
电子户口本是怎么弄的?
电子户口本在哪里查看?
支付宝app电子户口簿在哪里领取?
为你推荐:
卢沟桥在哪里
路由器复位
微信朋友圈怎么发链接
重庆市旅游景点大全
两个路由器无线桥接
赛尔号谱尼在哪里打
枸杞泡水
月经期腰疼怎么回事
乐途旅游网
骄怎么组词
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com