返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
新版电子发票怎么验证
时间:2026-04-22 03:03:32
1、打开电子税务局,进入我要办税页面,然后选择【税务数字账户】。
2、进入页面后选择【发票查验】。
3、进入页面后填写新版电子发票信息,点击【查验】。
4、最后查看验证结果即可。
电子发票怎么查验真伪
电子发票普通发票怎么查验
发票真假怎么查询系统
电子发票怎么查验真伪
电子发票ofd格式怎么下载
为你推荐:
7岁小孩怎么教育
生活因挫折而精彩
网球肘如何治疗
小米手机如何连接电脑
呼吸不顺畅胸闷是怎么回事
如何管理供应商
rua是什么意思
如何写请假条
表格中如何画斜线
eve是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com