返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机绑定公交卡怎么绑定
时间:2026-04-22 23:17:35
1、打开手机的羊城通软件,点击下面的羊城通卡服选项。
2、点击上面的添加选项。
3、点击上面的普通卡绑定选项。
4、最后输入卡号,点击立即绑定即可。
如何把公交卡植入手机
实体公交卡怎么转入手机
手机怎么绑定实体公交卡?
支付宝绑定公交卡教程
手机绑定公交卡怎么绑定
为你推荐:
怎么关闭自动更新
b超单子怎么看男女
怎么去除痘印
黑头怎么去
羊肉汤怎么做
关节响是怎么回事
平板怎么刷机
cad立面图怎么画
心火大怎么办
怎么投简历
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com