返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone抖音直播间怎样关闭悬浮窗
时间:2026-04-25 03:07:25
1、第一步
直播间观看页面点击右下方“…”图标。
2、第二步
显示页面点击“设置”。
3、第三步
页面显示找到“抖音外悬浮窗播放”旁边标签,点击关闭。
抖音直播间怎么设置关闭抖音外悬浮窗播放
抖音直播间悬浮窗播放怎样关闭
抖音直播间怎么设置关闭抖音外悬浮窗播放
iPhone抖音直播间怎样打开悬浮窗播放?
抖音软件怎么关闭悬浮窗
为你推荐:
生活因什么而精彩
如何选专业
生活感悟经典句子
电脑关机快捷键是什么
小米手机如何截图
泰迪犬怎么养
ps中如何画直线
push是什么意思
颐养天年是什么意思
snp燕窝面膜怎么样
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com