返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么关闭手机号码添加好友
时间:2026-04-29 00:04:45
1、
打开设置
打开微信,点击打开设置。
2、
选择朋友权限
找到朋友权限选项,点击选择。
3、
点击添加我的方式
找到添加我的方式选项,点击选择。
4、
关闭手机号
将手机号选项设置为关闭即可。
怎么关闭通过手机号添加微信
微信怎么关闭手机号码添加好友
微信怎么关闭通讯录联系人
微信在哪里关闭手机号码加好友
微信怎么关闭手机号码添加好友
为你推荐:
丰田suv车型大全
芦笋怎么做好吃
怎么样提高精子质量
炒肉片的家常做法
垂体瘤治疗方法
公主故事大全童话故事
周公解梦大全
腌鱼的腌制方法
怀孕方法
白萝卜怎么做好吃
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com