返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何验证买到的iPhone是正品?
时间:2026-04-30 07:43:09
1、查看包装盒下面的代码,判断是否为正品。
2、打开“设置”,打开“通用”,点击“关于本机”,查看手机状态。
3、查看手机“序列号”,进入iPhone官网,输入手机序列号并查找。
4、总结如下。
苹果手机怎么看真假
怎么查看苹果手机是不是正品?
苹果手机验证真假
iPhone手机如何验证真假
苹果怎么查询是不是正品新机
为你推荐:
微信怎么分享音乐
天津五大道旅游攻略
丽江旅游攻略
减肥药能吃吗
红烧铁狮子头
奇异人生攻略
瑜伽可以减肥吗
怎么治疗痤疮
季度怎么分
我的世界怎么做烟花
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com