返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信如何设置备注和标签
时间:2026-04-24 04:11:43
1、打开微信,进入通讯录页面。
2、选择一个联系人,点击右上角【...】小图标。
3、进入资料设置页面,点击【设置备注和标签】即可。
自己微信备注标签在哪里设置
怎么在微信里备注电话号码
微信怎么设置备注和标签?
微信上电话号码怎么设置上去
微信不显示设置备注和标签
为你推荐:
标书怎么写
怎么炒年糕
富德生命人寿怎么样
蛀牙牙疼怎么办
玖恩化妆品怎么样
郑州铁路职业技术学院怎么样
南华大学怎么样
得了乙肝怎么办
油条怎么做好吃又松软
甘宁怎么死的
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com