返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么去掉苹果手机最上面的小图标
时间:2026-04-22 09:19:15
1、进入设置
打开iPhone手机,点击齿轮形状的应用进入设置。
2、点击通知
在设置页面点击进入通知。
3、关闭允许通知
在通知页面点击进入应用,在应用页面点击关闭允许通知。
苹果手机锁定屏幕时控制中心怎么关闭
iphone小圆点怎么关
怎么关闭苹果的悬浮球
iPhone怎么关闭下拉通知栏
iphone13怎么一键锁屏
为你推荐:
怎么格式化c盘
存折密码忘了怎么办
得了荨麻疹怎么办
怎么看ipad是几代
孙策怎么死的
新生儿鼻塞怎么办
玉米片怎么吃
bl好大要坏了怎么办
观察日记怎么写
苹果6s怎么样
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com