返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppo手机怎么开启运动计步
时间:2026-04-24 14:44:55
1、在设置菜单找到Breeno,把Breeno速览右侧的开关打开。
2、点击右上角头像图标。
3、进入生活版块,找到运动计步并点击右侧的订阅按钮,再次退出就可以看到步数了
oppo手机运动步数如何开启
oppo手机如何开启计步器
oppo手机计步功能在哪里打开
oppo手机计步器在哪里打开
oppo手机如何设置行走的步数
为你推荐:
铁观音属于什么茶类
左下腹部是什么器官
鬼画符是什么意思
体香是什么
龙虾养殖技术
水有什么作用
电动车什么牌子质量好
什么是麻疹
情殇是什么意思
什么电影最好看
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com