返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
起点读书怎么设置推送通知功能
时间:2026-05-04 10:50:47
1、
进入主页
点击图标,进入软件主页面。
2、
个人资料
点击底部菜单“我”图标,进入个人资料页面。
3、
进入设置
点击左上角的图标,进入设置界面。
4、
设置推送
选择推送通知,进行设置即可。
一念逍遥游戏中如何购买幻笼草
幻塔折跃门怎么用
如何使用微信支付转账到QQ钱包?
皮皮虾插眼通知怎么关闭
奥拉星星灵怎么用
为你推荐:
什么目寸光
耽美是什么意思
河西走廊位于什么以西
阿胶什么时候吃最好
机制是什么意思
元年是什么意思
雪燕是什么
窗口期是什么意思
date是什么意思中文
纳尼是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com