返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝如何开启运动和计步
时间:2026-05-04 03:48:39
1、打开支付宝,点击更多,点击运动
2、点击右上方的菜单,选择设置
3、点击记录运动数据,点击右侧按钮开启,就开启计步了
4、快根据上述方法试试吧
支付宝怎么展示运动数据
怎么开启支付宝运动?
支付宝运动怎么开启
支付宝运动步数怎么开启与关闭
支付宝运动步数不准怎么办
为你推荐:
淼淼是什么意思
色彩缤纷的意思
韩国特产什么东西好
最近香港发生什么事
arpu值是什么意思
送姐姐什么生日礼物好
本命年有什么说法
补牙用什么材料好
氤氲的意思
tiamo是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com