返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
父母看病怎么用子女的医保卡
时间:2026-04-29 02:55:56
1、打开手机上的支付宝,然后点击市民中心选项。
2、之后点击医保选项。
3、然后点击扫码支付功能,这样便可以刷医保卡了,
家人如何使用我的医保卡
医保亲情账户怎么帮家人缴费
医保亲情账户怎么付款
医保卡绑定家人共享后,怎么使用?
医保卡家人共享怎么弄?
为你推荐:
柠檬片泡水减肥法
延禧攻略顺嫔
科学幻想画怎么画
电脑任务栏怎么设置
青汁减肥
经期减肥法最快方法
报价单怎么写
我的世界竹子怎么种
重装机兵攻略
手机微信怎么截图
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com