返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
同省异地医保怎么备案
时间:2026-04-23 15:34:02
1、打开手机支付宝,进入应用中心点击【国家政务服务平台】
2、接下来进入新页面后点击【跨省异地就医备案】,如下图所示位置。
3、最后点击【开始备案】即可,如下图所示。
本省内异地就医怎么备案
省内异地医保备案怎么办理流程
省内异地就医手机备案流程
省内异地医保备案怎么办理流程
省内异地就医如何网上备案
为你推荐:
成都富士康怎么样
word格式刷怎么用
戒同所是怎么戒的
个人事迹怎么写
ppt怎么打开
延边大学怎么样
手机qq怎么退出
华为安全模式怎么解除
怎么学习粤语
发烧不退怎么办
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com