返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信里怎么将朋友设置成星标朋友
时间:2026-05-03 05:32:45
1、首先打开手机里面的微信
2、然后点击通讯录,选择你的好友
3、进入好友界面,点击右上角的图标
4、最后在资料设置界面,开启将朋友设置成星标朋友的开关即可。
如何设置微信不让别人搜到?
如何设置微信添加我为好友的方式?
怎么取消微信“摇一摇”功能
怎么查看你和微信好友的所有共同群聊
微信如何给好友的状态点赞
为你推荐:
玉字加一笔是什么字
怀孕感冒鼻塞怎么办
nc是什么意思
如何网上赚钱
如期而至是什么意思
如何加脚注
表格中如何画斜线
生脉饮怎么样
截图快捷键ctrl加什么
宇航员的太空生活
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com