返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
Nova6怎么自定义来电铃声
时间:2026-04-29 07:00:24
1、在【设置】界面中,点击【声音和振动】按钮,如下图所示;
2、在声音和振动界面,点击【来电铃声】选项进入,如下图所示;
3、然后点击【选择本地音乐】,选择想要更换的铃声即可。
华为铃声设置自己喜欢的歌怎么设置
华为手机怎么设置来电铃声
华为手机怎么设置铃声
华为手机如何给朋友设置不一样的电话铃声
华为手机怎么添加本地铃声
为你推荐:
测孕纸怎么看
清蒸黄花鱼怎么做
眼睛水肿怎么消除
咖啡色怎么调
自媒体怎么赚钱
美孚机油怎么样
怎么连接共享打印机
舌苔白是怎么回事
人心果怎么吃
总是放屁是怎么回事
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com