返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机杜比全景声开启方法介绍
时间:2026-04-28 19:36:33
1、第一步:设置菜单中点击【音乐】。
2、第二步:点击【杜比全景声】。
3、第三步:选择【自动】或【始终打开】即可。
iPhone14如何打开音乐APP的杜比全景声功能
iPhone14怎么定义音乐的杜比全景音
苹果iPhoneSE2的体检测评,新iPhone上线了
AirPods如何在手机上领取6个月Apple Music
苹果手机如何开启杜比全景声
为你推荐:
冠带是什么意思
什么的芦苇
什么是真爱
担当是什么意思
3月19日是什么星座
工信局是做什么的
泽的含义是什么意思
什么的老师
什么茶养胃
有过多少不眠的夜晚是什么歌
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com