返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
ios清理系统占用空间
时间:2026-04-27 06:10:59
1、在手机桌面上,点击设置图标进入。
2、进入设置列表菜单,点击通用选项进入。
3、在通用界面,点击还原选项进入。
4、最后在还原界面,点击抹掉所有内容和设置进行清理即可。
苹果系统数据占用太多怎么清理
iphone系统占用空间大怎么清理?
如何解决苹果手机系统占用内存太大?
如何解决苹果手机IOS12内存占用高的问题?
iPhone系统内存怎么清理
为你推荐:
睡觉的时候突然抖一下是怎么回事
凉粉怎么做好吃
电热毯怎么清洗
怎么改qq密码
丸子头怎么扎
倘怎么读
日语对不起怎么说
神经衰弱怎么调理
澳优爱优奶粉怎么样
支付宝的钱怎么转到银行卡
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com