返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone怎么打出性别符号
时间:2026-04-29 07:40:58
1、
打开设置
进入设置,点击并进入通用
2、
打开键盘
点击键盘,选择文本替换
3、
输入代码
在短语中输入♂,在输入码中输入“nvz”
4、
完成操作
在键盘上大打出nvz即可
哔咔ios怎么下载
apple music换区
苹果手机怎么翻译网页
呜 库鲁西是什么意思
网页版哔哩哔哩怎样进行反馈和建议
为你推荐:
奶酪的做法
斑鱼的做法
番茄鸡蛋汤的做法
闩怎么读
铸怎么读
中耳炎怎么治疗
阙怎么读音
牙龈肿痛有脓包怎么办
猪肉脯的做法
麻花的做法
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com