返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
我要做计划APP怎么开启计划提醒弹窗?
时间:2026-05-07 11:57:55
1、步骤一,打开我要做计划APP。
2、步骤二,点击“我的”进入个人主页。
3、步骤三,点击“提醒和声音”。
4、步骤四,将“计划提醒弹窗”右边的开关关闭即可。
我要做计划app如何设置休息提醒功能?
我要做计划怎么打开日历提醒?
我要做计划APP怎么开启每日提醒?
我要做计划app在哪开启周报提醒功能?
我要做计划app如何设置休息提醒功能?
为你推荐:
腰斩是什么意思
混响是什么
维生素e的作用和功效
丁香花什么颜色
管中窥豹是什么意思
维生素e软胶囊涂脸
金钱树的养殖方法和注意事项
妯娌是什么意思
wood是什么意思
移动端是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com