返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信如何添加好友
时间:2026-04-22 07:30:13
1、打开微信
2、点击‘通讯录’
3、点击‘新的朋友’
4、点击上面的‘手机号,微信号’
5、输入后点击‘搜索’
6、搜索完了就可以添加了
7、总结
1.打开微信
2.搜索
3.添加
如何添加微信好友
微信如何添加好友?
微信如何添加好友
微信如何添加好友
微信如何添加好友
为你推荐:
肠胃炎有什么症状
uid是什么意思
区号是什么
im是什么意思
min什么意思
gdp是什么
爸爸过生日送什么礼物好
什么是金砖国家
白羊座和什么星座最配
ipqc是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com