返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
树莓阅读怎么自定义背景
时间:2026-05-05 12:30:13
1、首先打开树莓阅读,进入阅读页面,点击底部菜单栏的设置;
2、出现菜单选项,点击背景右边的自定义选项;
3、然后就可以自行上传背景,并且可以对字体颜色和阅读底色进行调整。
树莓阅读怎么设置字体
树莓阅读怎么添加书签
树莓阅读怎么自定义背景
树莓阅读怎么发起话题
树莓阅读在哪儿设置自动翻页
为你推荐:
怎么忘记一个人
红包提醒怎么设置
枇杷膏怎么熬制
电脑耳机没声音怎么设置
点烟器怎么用
皮肤怎么变白
怎么查自己的手机号
石墓阵怎么走
蒜泥怎么做
苹果手机屏幕上的圆点怎么设置
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com