返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
掌阅顶部和底部的信息区如何关闭
时间:2026-04-23 14:59:16
1、打开掌阅,点击【我的】。
2、在我的页面,点击【设置】。
3、进入设置内,点击【阅读设置】。
4、页面跳转后,点击关闭顶部和底部的信息区开关即可。
掌阅怎么隐藏顶部信息
掌阅如何关闭个性化推荐
掌阅如何关闭个性化推荐
掌阅怎么关闭显示顶部信息区?
掌阅APP如何关闭显示顶部信息区?
为你推荐:
头发分叉怎么办
百香果怎么种植
怎么查看微信注册时间
斑怎么样才能去掉
卡塔尔航空怎么样
手机以旧换新怎么换
脖子痛怎么办
尿失禁怎么治疗
手机网速慢怎么办
脖子痒是怎么回事
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com