返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何查看华为手机序列号
时间:2026-04-22 13:27:32
1、解锁手机,找到“设置”按钮,点击进入。
2、找到“关于手机”,点击进入。
3、找到“状态消息”伐霜离,点击进入。
4、“序列号” 即本晃场机廊畜是序列号,一段有字母和数字组成的序列。
华为手机怎么查询激活时间,手机激活日期
华为手机怎么看出厂日期?
华为手机电子三包凭证在哪里
华为手机如何查询激活时间?
华为P40怎么查激活日期
为你推荐:
怎么做动态图
小孩睡觉磨牙是怎么回事
做微商怎么找客源
宋朝是怎么灭亡的
被太阳晒伤怎么办
顺丰到付运费怎么算
被蚊子咬了怎么止痒
鱼干怎么做好吃
蛀牙痛怎么办
华润漆怎么样
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com