返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机自动旋转屏幕怎么设置?
时间:2026-04-24 18:48:17
1、首先要知道自己的手机是vivo的哪一款。
2、是vivo X23就操作简单,找到手机桌面。
3、在桌面底部向上滑,拉出菜单栏。
4、在菜单栏找到竖屏锁定,就可以设置了。
新浪微博上怎么分期购买手机或商品
vivo手机怎么设置省电
荒野荒野行动怎样查看死亡回放
如何开启CC直播消息通知声音提醒
联通用户如何通过中国联通APP查询增值业务详单
为你推荐:
怎么练肌肉
微信封号怎么解除
优路教育怎么样
脚底脱皮怎么办
一体机怎么样
小米粥怎么熬
金华火腿怎么做好吃
宫颈囊肿怎么办
ps怎么保存图片
怎么剪刘海
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com