返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
语音解锁小米手机
时间:2026-04-22 11:18:54
1、打开桌面上的设置;
2、点击生物识别和密码进入;
3、然后点击智能解锁进入;
4、最后在新的界面把语音唤醒右侧的按钮打开。
小米手机锁屏声音怎么调
小米手机怎么设置显示充电动画?
如何设置小米手机充电动画特效?
小米手机系统设置恢复默认设置怎么操作
小米锁屏声音如何改换?
为你推荐:
电脑怎么分盘
有限的访问权限怎么解决
痤疮怎么治
豆腐泡怎么做好吃
微信朋友圈怎么转发
默认浏览器怎么设置
怎么盗qq号
心包积液怎么治疗
万用表怎么用
学历怎么填
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com