返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
快捷的使用QQ音乐听歌识曲
时间:2026-04-26 13:27:58
1、点开QQ音乐软件。
2、软件首页。
3、点开右上角的小图标。就可以进行听歌识曲了。
4、正在识别中。
5、这首歌大概两秒就识别出来了。快去点击喜小爱心,收藏这首歌吧。
酷狗音乐怎么设置个人页酷小狗入口
QQ音乐怎么把“听歌识曲”添加到桌面?
手机版酷狗音乐中如何把歌曲歌词设置成别的样式
虾米音乐人如何申请
酷我音乐手机端如何使用听歌识曲功能
为你推荐:
安吉旅游景点
烤瓷牙怎么做的
螺髻山旅游攻略
西双版纳旅游地图
三沙旅游
六安旅游
天使英文怎么写
河南宝泉旅游度假区
绍兴旅游景点攻略
潍坊旅游景点
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com