返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为P50手机在哪里设置智能截屏呢?
时间:2026-05-05 18:03:29
1、第一步、打开手机<设置>,选择进入【点击辅助功能】。
2、第二步、在辅助功能界面,点击【手势控制】。
3、第三步、点击【智能截屏】。
4、第三步、开启【智能截屏】即可。
华为手机如何智能省流量
HarmonyOS鸿蒙系统,怎么修改信息铃声?
华为mate30开机铃声怎么关闭?
华为手机电池百分比在哪里设置
华为手机顶部状态栏消失
为你推荐:
什么是生态农业
什么是两厢车
灵芝胶囊的功效与作用
什么是会车
第一次约会送什么礼物
大什么什么什么
羽毛球什么牌子好
什么触动了我的心灵
吃鲍鱼的功效与作用
苹果的功效与作用
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com