返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
深圳社保卡怎么领取实体卡
时间:2026-04-23 01:59:27
1、打开手机上的掌上12333。
2、点击打开“服务”选项。
3、点击“社会保障卡申领”选项领取深圳社保卡实体卡。
深圳个人怎样网上申请社保卡
深圳社保卡激活流程
深圳社保转回老家要怎么办理
社保照片回执单怎么弄
怎么查自己的社保处于什么状态
为你推荐:
肠胃不好怎么调理
怎么发微信朋友圈
志邦橱柜怎么样
尾椎骨疼是怎么回事
干鱿鱼怎么做好吃
鸡胸肉怎么做
烤鸡翅怎么腌制
视力高度近视怎么恢复
万力轮胎怎么样
卵巢早衰怎么办
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com