返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
快手APP怎样通知设置?
时间:2026-04-24 06:46:48
1、第一步
选择桌面【快手】图标点击进入;
2、第二步
我们选择右下角【我】图标点击进入;
3、第三步
选择右上角【设置】图标点击进入;
4、第四步
选择箭头指示【通知设置】进入设置即可。
快手app如何开启推送消息通知
如何关闭快手的“私信通知”功能?
快手极速版如何不把自己推荐给通讯录朋友
快手消息通知栏不显示通知
怎样关闭快手视频自动推荐作品
为你推荐:
蓬莱旅游
得了忧郁症怎么办
井冈山旅游景点
ps怎么做动态图
评估报告怎么写
扇形统计图的特点
万国手表怎么样
西宁旅游景点
风暴英雄怎么玩
三门峡旅游景点大全景点排名
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com