返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机怎样锁定桌面布局?
时间:2026-04-21 20:21:05
1、打开小米手机,点击“设置图标”。
2、点击“设置里面的桌面”。
3、点击“锁定桌面布局右边的开关”,打开开关,这样就设置好锁定桌面布局了。
小米手机如何取消上滑解锁直接显示屏幕密码界面
小米手机锁屏、取消锁屏操作步骤
红米手机怎么设置控制中心样式?
小米11手机的按键快捷方式怎样设置?
小米手机桌面锁定怎么样设置?
为你推荐:
作文我发现了什么
辽阔的意思
奇观的意思
工作性质是什么意思
单反是什么意思
junior是什么意思
wave是什么意思
股票前xd是什么意思
装什么装
什么是云计算概念
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com