返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么开启米家的快捷操作功能?
时间:2026-04-23 20:29:52
1、第一步,打开手机上【米家】,点击【我的】按钮,之后点击图示中的设置。
2、第二步,点击【快捷卡片】选项进入
3、第三步,选择【打开快捷操作】选项,点击开启按钮,这样便可以了。
怎样才能打开米家APP的快捷操作功能?
米家如何打开快捷操作?
米家如何开启负一屏小组件
米家APP怎么开启ios捷径
米家APP如何开启打开快捷操作功能
为你推荐:
绩效目标怎么写
显卡和cpu怎么搭配
如何改善睡眠
优盘被写保护怎么解除
一次扣12分怎么处理
房屋产权证怎么办理
银子变黑怎么办
手机如何投屏到电视
计提折旧怎么算
梦幻手游地府怎么加点
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com