返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
电子版作文怎么发给老师
时间:2026-04-22 01:17:18
1、打开wps,点击文件后面的灰点。
2、勾选需要发送的文件,点击【分享】。
3、在新的页面,点击【发送给朋友】。
4、进入新的页面,点击【以文件发送】。
电子版作文手机怎么发给老师
手机如何发电子稿给老师
老师要电子版作文怎么弄
电子版作文在手机上怎么弄
微信里怎样做电子稿发给老师
为你推荐:
拔丝苹果的做法视频
苹果手机突然没声音了怎么回事
猪腰子怎么吃补肾
虾酱豆腐的做法
呦怎么读
卤肉的家常做法
起亚智跑怎么样
斗兽棋怎么玩
鸡腿菇怎么做好吃
布丁怎么做
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com