返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
佳能怎么设置静音快门
时间:2026-05-02 04:08:59
1、点击
【实时显示功能设置】。
按下菜单按钮,在“设置菜单2”中选择【实时显示功能设置】,并按下设置按钮。
2、
点击【静音拍摄的模式】
选择“静音拍摄”的模式并按下设置按钮。
3、
点击【关闭】
选择【关闭】,按下设置按钮即可完成设置静音快门。
佳能怎么设置快门静音
佳能canoneos70d怎么关闭提示音
索尼闪光灯怎么开启
佳能单反光圈怎么调
佳能相机连拍模式是哪个
为你推荐:
税负率怎么算
word怎么做表格
淘宝直通车怎么收费
亲爱的你怎么不在我身边
脾湿怎么调理
斗牛怎么玩
卵巢功能衰退怎么调理
苦瓜怎么吃
病假怎么扣工资
打嗝怎么办 怎么止嗝
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com