返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
驾驶证预留手机号码更改怎么操作
时间:2026-05-08 19:06:12
1、进入交管12123,选择右下角的“服务中心”。
2、点击上方的个人头像进入个人信息界面。
3、选择界面中的“手机号码”选项,进入验证界面,输入验证码即可更换手机号。
4、总结如下。
交管12123预留手机怎么更改?
交管12123原手机号不用了怎么改
交管12123手机号被他人注册怎么办
交管12123服务异常是怎么回事
交管12123预留手机怎么更改?
为你推荐:
excel怎么冻结窗口
补牙后牙疼怎么办
南宁旅游
教育背景怎么填
痘坑怎么消除
鼓浪屿旅游
outlook怎么发邮件
光子嫩肤可以祛痘吗
月经期间可以减肥吗
吃什么可以壮阳
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com