返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么录内置声音
时间:2026-04-25 18:19:48
1、长按录屏图标
在控制中心内长按录屏的图标。
2、点击麦克风
选择下方的麦克风图标。
3、点击开始录制
开启麦克风后点击开始录制选项即可。
苹果手机怎么录内部声音
苹果手机录屏怎么录内部声音
iphone可以内录声音么
苹果录音怎么录手机里的声音
iphone录屏如何录手机里的声音?
为你推荐:
彦怎么读
异地恋怎么聊天
我的世界箱子怎么做
怎么亲嘴
南昌大学怎么样
温度计怎么看
怎么关闭防火墙
我的世界凋零怎么打
糖醋蒜怎么腌制最好吃
舌头中间有裂纹是怎么回事
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com