返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信如何发送gif动态图
时间:2026-05-04 07:45:38
1、打开“微信”,进入一个聊天。
2、点击右下角的“+”,选择“相册”。
3、找到动图,点击“发送”。
4、聊天页面长按动图,点击“添加到表情”。
5、现在表情种就可以快速发送这个动图了。
如何用微信发动态图片?
微信朋友圈怎么发小视频
怎样把动态图发朋友圈
微信朋友圈怎么发动图
微信朋友圈怎么发动图gif
为你推荐:
大闸蟹怎么洗干净
长痘痘了怎么消除
喝完酒头疼怎么办
怎么把桌面图标变小
西门子冰箱怎么样
回锅肉怎么做好吃
全自动洗衣机怎么脱水
爱要怎么说出口吉他谱
星际争霸怎么玩
怎么美白脸部
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com