返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
淘宝如何关闭铃声提醒
时间:2026-04-24 12:36:47
1、
点击设置
打开手机淘宝app,在我的淘宝页面,点击右上角【设置】进入。
2、
点击消息通知
在设置中,点击【消息通知】进入。
3、
关闭铃声提醒
在消息通知设置页面,关闭【铃声提醒】即可!
淘宝怎么关闭铃声提醒
淘宝如何关闭铃声提醒
淘宝如何关闭铃声提醒
淘宝怎么关闭铃声提醒
淘宝怎么关闭铃声提醒
为你推荐:
胸口闷是怎么回事
自动挡的车怎么起步
怎么调整图片大小
脚趾甲变厚怎么治疗
横撇怎么写
一个月来两次月经怎么回事
阿特兹怎么样
惠达卫浴怎么样
雀巢淡奶油怎么打发
快门速度怎么调
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com