返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
学习通APP怎么导入课程
时间:2026-04-21 22:41:29
1、
单击我
在手机学习通APP的右下角单击我。
2、
单击课程
在当前页面找到并单击课程。
3、
单击添加
在页面右上角单击添加。
4、
导入课程
在当前页面单击导入课程,勾选课程,单击导入即可。
学习通怎么加入课程
学习通APP如何导入课程
学习通在哪新建课程
学习通如何查看我所有的考试记录
学习通如何导入课程
为你推荐:
宇宙是怎么形成的
创业计划书怎么写
营运证怎么办理
盆腔炎是怎么引起的
怎么看星座
千纸鹤怎么叠
ps怎么去水印
流鼻血怎么止血
卷帘门遥控器怎么配
怎么撬锁
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com