返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝如何关闭生日提醒?
时间:2026-04-22 20:16:33
1、打开支付宝,进入我的页面,点击右上角设置齿轮
2、进入到设置页面里,选择点击隐私选项
3、然后,进入页面中,点击常用隐私设置进入
4、最后,将生日提醒后面的按钮关闭即可
支付宝如何关闭生日提醒
如何关闭支付宝生日提醒
支付宝如何关闭生日提醒?
支付宝如何关闭生日提醒?
支付宝如何关闭生日提醒
为你推荐:
乐途旅游
苦瓜片泡水喝的功效
怎么制作游戏软件
怎么走路有气质
个人征信报告怎么看
爸爸去哪里
我要去哪里
如新怎么样
关于旅游的诗句
四姑娘山在哪里
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com