返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone键盘怎么开启滑行键入功能
时间:2026-05-02 01:41:49
1、
打开键盘界面
在iphone通用中,打开“键盘”设置界面。
2、
找到滑行键入项
在键盘设置界面,找到“滑行键入”功能项。
3、
点亮滑行键入功能
将“滑行键入”功能点亮即可。
苹果8p怎么给软件加锁
ios14访问限制在哪里设置
苹果13promax如何设置微信加密
苹果14plus怎么设置应用锁
苹果ios13应用锁怎么设置
为你推荐:
因地制宜什么意思
我爱运动
wwf是什么意思
亚硝酸钠是什么
管中窥豹是什么意思
desire是什么意思
运动会广播稿500字
提肛运动怎么做才正确
什么是三伏贴
维生素h
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com