返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机如何设置关闭运动健康弹窗消息呢?
时间:2026-04-26 00:19:01
1、第一步、在桌面找到并点击进入<运动健康>,选择点击我的选项。
2、第二步、点击下面的设置选项。
3、第三步、点击上面的消息管理选项。
4、第四步、点击关闭弹窗消息功能即可。
华为运动健康怎么关闭
华为手机怎么设置关闭运动健康弹窗消息
华为运动健康使用方法
华为手机运动健康应用如何关闭?
华为步数怎么关闭
为你推荐:
腹肌怎么练最快
微信群聊怎么找
眼睛近视怎么办
妇科炎症怎么办
微信怎么改名字
科幻小说怎么写
cf烟雾头怎么调最清楚win7
擦伤怎么处理
excel怎么画斜线
itunes怎么设置铃声
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com