返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone12手机提示icloud储存空间已满怎么办
时间:2026-05-05 11:18:53
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入iCloud。
2、在iCloud界面点击打开管理储存空间。
3、在储存空间选择不需要的软件点击打开
4、在软件界面点击删除即可。
icloud储存空间已满怎么解决
苹果手机icloud储存空间满了怎么办
苹果手机相册内存不够用怎么办
iPhone12手机提示内存不足怎么办?
如何解决iPhone提示iCloud储存空间将满
为你推荐:
儿童近视怎么办
无线密码忘了怎么办
糟鱼的家常做法
炒方便面的家常做法
微信怎么截图发给别人
干豆腐的做法大全
西兰花的做法大全家常
怎么打字快
汽车之家2019最新报价大全
重庆周边旅游景点大全
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com