返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么设置透明对话框
时间:2026-04-22 01:02:14
首先打开微信,点击通讯录,选择一个好友,接着按空格键,点击发送,然后把绿色这一部分截图,保存到照片,点击右上角三个点,点击设置当前聊天背景,点击从手机相册选择,选中刚刚截图的绿色照片,这样就设置完成了。
微信对话框怎么换颜色
微信气泡怎么设置
微信聊天界面怎么设置皮肤背景
微信主界面透明壁纸怎么设置
怎样改微信的气泡和主题
为你推荐:
地线怎么接
露娜怎么玩
高中会考不过怎么办
绿豆粥怎么做
泡菜怎么做
眼睛充血怎么办
ppt怎么删除文本框
脚扭伤了怎么办
被仓鼠咬了怎么办
抽筋是怎么回事
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com