返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
荣耀X30max怎么启用5G网络
时间:2026-05-07 19:15:16
1、进入手机设置,在菜单中点击【移动网络】。
2、打开【移动数据】。
3、打开【启用5G】右侧的按钮即可。
4、也有简便的方法:从手机屏幕顶端下拉打开控制中心,点击【5G】开关按钮即可。
第三极app软件如何开启使用2G/3G/4G网络
手机QQ如何开启自启动?
小米12刷新率是怎么显示的?
华为荣耀9X手机怎么样设置一直保持Wlan连接
红米note11处理器型号查询
为你推荐:
因人而异的意思
慢性非萎缩性胃炎是什么意思
什么叫佣金
专升本是什么意思
居高临下的临是什么意思
只可意会不可言传的意思
入宅是什么意思
理科女生学什么专业好
康桑思密达什么意思
什么是教育技术
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com